Когда власть вновь говорит, что женщинам надо запретить делать аборты, я всё чаще задумываюсь. А зачем этому режиму люди? Откуда вдруг взялась такая острая необходимость в живой силе, что даже патриарха Кирилла подрядили давить на россиянок через священников?

Двадцать с лишним лет государство делало вид, что с демографией в стране всё в порядке, и вдруг нате вам. Страна балансирует на краю демографической ямы, разговоры идут уже не о развитии, а о том, как надо рожать больше двух детей, если мы не хотим исчезнуть как нация.

После такого резкого разворота, не грех и засомневаться в компетентности нашей несменяемой, но почему-то крайне необходимой народу власти. Двадцать с лишним лет в стране был мир, процветание и экономический рост, но демография всё равно почему-то пришла в упадок. Как же так?

А дело всё в том, что путинской власти люди никогда не были нужны. Акцент делался не на них, потому что в России традиционно человека обычного никто не ценит. Не за них власть боролась, а за нефтяные скважины, заводы и пароходы.

И вдруг очнулись впервые с начала нулевых. Что путинская власть готовит людям, если за всё время правления ничего не смогла предложить, кроме как отнять Крым и сдохнуть за нефтяные скважины, заводы и пароходы, которые приближенные к власти заботливо распределили между собой?

Да ничего она не готовит, кроме войны и упадка. Для этого собственно и нужны люди, ведь упор отныне делается не на качество, а на количество. Количеством продавить оборону противника, количеством реанимировать тухнущую экономику, количеством взбодрить промышленность.

Так что объяснить запугивание женщин запретами абортов буквально можно следующей фразой: "Вы должны рожать, потому что мы, умные дяди из Кремля, мощно провалились, и максимум до чего мы додумались, это заткнуть дыры вашими детьми. Поэтому, пожалуйста, рожайте!"

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены