Российская власть ведёт себя так, словно у простых людей, желающих мира и процветания своей стране, нет будущего. Убийства, избиения несогласных, давление, цензура — это такой способ сказать: "Вы никто!" Но на самом деле, если убрать всю показуху, нагнетаемую пропагандой, суть происходящего окажется невероятно простой. Старая власть чувствует, что загнала себя в политический тупик, и осознавая это, пытается утащить на тот свет вслед за собой как можно больше сильных и молодых людей.

В реальности же будущего нет у тех, кто наживается на стране, обманывает сограждан и за счёт чужого горя, боли и жизней пытается сохранить свою шкуру целой. Ведь на самом деле режим борется не за Россию и не за её будущее, а за себя. Потому что жизнь Путина полностью зависит от несчастья нашей страны. Как только тотальное бедствие России прекратится, оборвётся и жизнь тирана, выдающего себя за спасителя.

Путин хочет казаться нацлидером, в то время как на самом деле является нацпредателем, отправившим тысячи россиян на смерть, до сих пор не объяснив, за что они сражаются. Поэтому я с уверенностью говорю, что будущее за нами, пусть к нему и ведёт дорога из боли, потерь и слёз. Видимо, счастье иначе не добывается.

Наследники Сталина и КГБ не могут иметь будущего, потому что пытаются заместить его прошлым. Будущего не может быть без свободы, конкуренции и полярности мнений. Может быть только застой и постепенное выживание на заслугах прошлых лет. Но опять же это не будущее.

По факту политическая система России сейчас борется не с оппозицией и даже не с коварными шпионами. Она борется со временем, пытаясь совершить невозможное — преодолеть смерть. Но тут уж победитель известен заранее, так что да, будущее — за нами.

Происходящее в нашей стране можно выразить ещё лаконичнее и точнее. Действующая политическая "элита" хочет остановить время для всех, кроме себя. Для себя она с удовольствием оставляет право шагать в ногу с прогрессом.

Заметьте, они не спешат ездить на старых автомобилях, не пересаживаются на самолёты прошлого поколения. Они едят блюда, приготовленные лучшими шеф-поварами, которые готовят по самым современным рецептам.

И, конечно, медицина. Политическая "элита" нанимает лучших врачей, оборудует для себя самые передовые лечебницы, лишь подольше продлить свою бессмысленную борьбу со временем.

В этом лицемерии как раз и кроется разрушительное поражение, неумолимо приближающееся с каждым годом. Потому что они используют прогресс для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, а не жизнь страны. И страна этого, уж поверьте, им не забудет.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены