Фото: Павел Бедняков / Известия
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

update: 19-03-2024 (13:29)

Петербуржец Алексей Исаков застрелил знакомого в ресторане "Чабрец" на Московском проспекте, сообщает "Фонтанка". Ранее мужчина вернулся с войны в Украине, на которую его завербовали в колонии. Позже информацию косвенно подтвердили в Следственном комитете.

Исаков, как пишет "Фонтанка", убил делового партнера, который якобы был должен ему 7 млн рублей. На опубликованном видео из ресторана видно, что мужчины спокойно беседовали, когда Исаков поднял из-под стола руку с пистолетом. После первого выстрела потерпевший смог встать и сделать шаг в сторону. Исаков догнал его и выстрелил еще трижды, два выстрела были направлены в голову. После убийства военный, как следует из записи, вернулся к столу, за которым они сидели со знакомым, и доел еду с тарелки.

Следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Исаков, пишет "Фонтанка", недавно вернулся из зоны боевых действий в Украине. На войну, указывает издание, он, судя по всему, отправился из колонии — в мае 2021 года Исакова приговорили к 3,5 годам лишения свободы — за несколько эпизодов краж.

По теме
НОВОСТИ

Вернувшиеся с войны в Украине российские военные и наемники военизированных структур совершили как минимум 20 преступлений, в которых погибло 27 человек. Такую статистику приводит "Агентство". В более чем половине преступлений (12 преступлений с 19 жертвами) обвиняемыми были бывшие наемники ЧВК "Вагнер".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия