Президенту России некогда заниматься делами России. Вот она, особенность нашего политического Уклада. Путину некогда заниматься делами нашей страны. У него есть время, чтобы рассказывать американцу про загнивающий Запад, но нет времени на загнивающую российскую ЖКХ. Он разбирается с вечными, экзистенциальными вопросами, а не вот этими обрыдлыми мелочами.

Путину в общем-то никогда не было дела до России. Он использовал нашу страну исключительно как площадку для своего разговора с Америкой и Европой. Такая своеобразная игрушка в руках одного человека, благодаря которой он мог сублимировать своё желание казаться вершителем судеб мира.

Это видно по тому, как президент оживляется во время разговоров о пропащих иностранцах. Это заметно уже давно из-за того, как настойчиво из года в год он ведёт шарманку безумия про предательства от коллективного Запада. Путину банально скучно заниматься Россией.

Если вдуматься, что больше 20 лет страной управляет человек, которому тупо неинтересно заниматься её делами, мозги свихнутся. Но об этом всё равно важно рассказывать, особенно перед президентскими выборами.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены