Я думаю, что на самом деле Путин слабый человек. И если у кого-то из нас появилась бы возможность заглянуть за кремлёвскую ширму, проникнуть сквозь стены ядерных бункеров и аляповатых дворцов, то он наверняка увидел бы там угасающего человека.

Безграничная власть, культ личности, бессмысленное от своей неограниченности богатство — это всё ширма, за которой прячется слабый и пугливый человечек. Потому что только слабый и пугливый может отдать контроль за своей жизнью в руки незнакомцев.

Ведь на самом деле жизнь Путина контролируют те, кто наполняют для него разноцветные папочки и подбирают людей для "народных" встреч с президентом. Настоящим могуществом обладает не Путин, а его ближайшее окружение и бесконечные адъютанты, с помощью слухов и донесений формирующие его мнение о мире. Ведь сам Путин ничего проверить не может, пользоваться интернетом его так и не научили.

Нельзя назвать человека сильным, если его реальность состоит из бутафорских декораций, если всё, что его окружает — сплошная потёмкинская деревня.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены