Школьный автобус. Фото: maz.by
  • 03-10-2023 (09:52)

Детей из поселка Бирюковский учат на дистанте: у школьного автобуса нет водителя

update: 03-10-2023 (10:06)

В поселке Бирюковский Уйского района (Челябинская область) дети вынуждены второй месяц подряд учиться на дистанте. Руководство Кидышевской СОШ не может найти водителя на школьный автобус и детей некому возить в образовательное учреждение, сообщил 3 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Мать одного ученика написала в паблике челябинского губернатора "А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!": "Мы живем в Уйском районе, п. Бирюковский. Наши дети учатся за 12 км от поселка. Из года в год проблемы с подвозом детей. В данный момент дети находятся дома, как говорит директор школы "Кидышевская СОШ", дети временно занимаются на дистанте".

Школа получила новый автобус, который до сих пор не используется. Родителям пообещали, что с 2 октября детей регулярно будут возить в школу, но дату снова перенесли на две-три недели.

Жители поселка уверены, что дети на дистанте не смогут получить качественные знания. Тем более что в поселке не у всех есть доступ в интернет.

Смотрите также
НОВОСТИ

В министерстве образования Челябинской области от комментариев воздержались.

В другом челябинском поселке — Локомотивный Карталинского района — другая проблема: после ливня затопило единственную школу. На распространенном в соцсетях ролике видно, как по стенам и с крыши здания школы течет вода, пол в классах и коридоре залит водой, везде стоят ведра.

Администрация школы попросила неравнодушных жителей поселка прийти на помощь и вместе убрать воду. "Когда молчат верхи, то народ должен хоть что-то сделать", — сказали в ролике.

Отметим, в августе 2022 года губернатор Алексей Текслер отчитал руководство Локомотивного городского округа (население 8,5 тысяч человек) за плохое состояние школы №2, в которую приезжал несколько лет назад. Он напомнил, что еще в прошлый свой визит в Локомотивный потребовал решить проблему с кровлей школы, которая протекает десятки лет. Но обстановка не поменялась ни тогда, ни после прошлогоднего визита.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными