Майор полиции. Фото: news.rufox.ru
  • 21-02-2023 (10:11)

За принуждение к возвращению долга задержан майор челябинской полиции

update: 21-02-2023 (11:40)

Сотрудники УФСБ по Челябинской области 20 февраля задержали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Калининского районного отдела полиции Челябинска майора Алексея Савоськина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. В кабинете Савоськина и дома прошли обыски.

По версии следствия, майор заставил обвиняемую, которая находится в СИЗО, выплатить долг потерпевшему, переписав на него квартиру и наличные на общую сумму 4 млн рублей.

Получателя (посредника) задержали 20 февраля вместе с полицейским. Также задержан коммерсант, долги которому заставил выплатить полицейский. В пресс-службе уточнили, что в настоящее время Савоськин отстранен от исполнения должностных обязанностей, проводится служебная проверка. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий.

НОВОСТИ

Напомним, в июле 2022 года за взятку задержали замначальника Калининского райотдела полиции подполковника Марата Танжарыкова. По версии следствия, он за деньги оказывал покровительство директору фирмы, который занимался продажей немаркированной табачной продукции, писала "КП-Челябинск". Танжарыков находится под домашним арестом.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией