Беспилотник картограф
  • 05-12-2022 (15:08)

Санкции ЕС должны ударить по производству беспилотников в РФ

update: 05-12-2022 (15:32)

Санкции в рамках нового пакета Европейского союза должны осложнить России производство беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

ЕС также намерен ограничить поставки технологий и компонентов, применяемых в РФ для других военных целей. Будут введены меры, направленные против услуг, инвестиций и российского медиа- и финансового секторов, отметили источники.

Новый пакет, который станет девятым по счету с момента вторжения России в Украину в феврале, также добавит около 180 физических и юридических лиц в санкционный список блока, сказал один из собеседников.

Польша и страны Балтии заставили ЕС ужесточить санкции против нефтяного сектора и ввести потолок цен на российскую нефть.

По теме
НОВОСТИ

Для принятия санкций ЕС нужна поддержка всех государств-членов.

Армия РФ использует беспилотники для атак на энергетическую и гражданскую инфраструктуру Украины, в том числе используются дроны, поставляемые из Ирана.

В российских дронах используются компоненты западных стран и Японии. В частности, российский секретный беспилотник-невидимка "Картограф", который, по данным Киева, практически невидим для систем ПВО, оказался создан из немецких, японских и китайских запчастей. Об этом сообщают украинские военные, которым удалось сбить российский беспилотник. Из иностранных запчастей собран также беспилотник "Орлан" российского производства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей