• 23-03-2009 (22:38)

Бизнес идея - продажа автографов

update: 23-03-2009 (22:38)

Индустрия шоу бизнеса одна из самых прибыльных и ярких видов человеческой деятельности. В этой отрасли всегда найдутся хорошие бизнес идеи и энтузиасты, готовые реализовать самые невероятные задумки. В сегодняшней статье мне хотелось бы рассказать о довольно забавной и, бесспорно, полезной бизнес идее – продаже персональных автографов знаменитостей при их непосредственном участии.

Концепция подобной идеи бизнеса предельно проста и уже была реализована американским предпринимателем Байроном Ланкастером. Чуть больше года назад с его легкой руки в Интернете появился сайт, на котором поклонники могли бы разместить заказ на получение персонального автографа от своего кумира. При этом схема работы ресурса подразумевала лишь посредничество между знаменитостью и фаном. Со слов самого создателя, прибыль от продажи автографа распределяется на три равных доли: одна часть уходит знаменитости, вторая – в благотворительный фонд, а третья достается непосредственно посреднику за заключение сделки.

Количество заключаемых сделок может зависеть только от популярности вашего ресурса и от количества звёзд, желающих сотрудничать через ваш сайт. При этом клиент всегда получает гарантии подлинности знаменитого росчерка, а популярный исполнитель или актер получает дополнительную популярность и поддерживает благотворительные организации. Также несомненным плюсом является тот факт, что подобную бизнес идею можно реализовать в любой стране и без каких-либо существенных денежных затрат.

Пора начать свой бизнес! Удачи в начинаниях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter