Задержание полицией мигрантов. Фото: uz-obshina.ru
  • 25-08-2023 (10:26)

В Челябинске на рынке военкоматы ловили обрусевших мигрантов

update: 25-08-2023 (12:10)

В Челябинске 24 августа на Китайском рынке в Металлургическом районе прошло оперативное мероприятие — военные из челябинских комиссариатов вручали повестки мигрантам. Речь о тех, кто получил паспорт России, но на воинский учёт не встал, сообщил 25 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что для постановки на учет 15 граждан, приобретших гражданство РФ, доставлены в военные комиссариаты прямо с рабочего места, 25 — вручены повестки для явки туда.

Акция прошла при поддержке бойцов ОМОНа. Новоиспечённым гражданам России вручили повестки прямо на рынке.

Среди торговцев нашлись и те, кто ранее уже игнорировал законные требования комиссариатов. Повестки им когда-то вручали, но южане так и не появились в военкомате по месту прописки. Таких увезли в военкомат прямо с рынка и поставили на воинский учёт.

По теме
НОВОСТИ

В ведомстве отметили, что всего в ходе рейдового мероприятия было проверено более 100 человек, среди них выявлено два незаконно находящихся на территории РФ иностранных гражданина. Сейчас суд решает вопрос об их выдворении.

Также к административной ответственности был привлечен гражданин из ближнего зарубежья за осуществление трудовой деятельности без патента. Его работодатель также понесет ответственность.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия