30 мая Москва стала, наконец, фронтовым городом. Прилетели тридцать дронов — "со стороны Калужской области"! Три из них попали в жилые дома. Убитых и раненых вроде бы нет. Но это самое-самое начало "событий".

Уместно сравнить со Сталинградом. Первый немецкий военный самолет был сбит над Сталинградом 1 января 1942 года. И еще 22 августа 1942 года город был практически не тронут войной. Лишь 23 августа в результате "звездного налета" около тысячи боевых машин 4-го воздушного флота Германии Сталинград был на две трети уничтожен. Одновременно танковые и моторизованные дивизии 6-й пехотной армии вермахта за несколько часов прошли 80 км от плацдарма на левом берегу Дона до северо-западной окраины Сталинграда. Война пришла в город.

Москва уже прошла через "1 января 1942 года". Впереди у Москвы "23 августа 1942 года". И, разумеется, у путинской шайки не будет никакой Сталинградской победы. При этом разгром Москвы будет означать конец путинского режима.

И почти одновременно подразделения "РДК-ЛСР" вновь атаковали Белгородскую область в районе городка Шебекино.

Сам городок Шебекино 1 июня был под непрерывным обстрелом, и вновь путинские солдаты и гэбисты ничего не могли поделать с горсточкой атакующих! Ситуация во всей Белгородской области качественно изменилась! Очередь за другими приграничными областями, а там и за Москвой.

А теперь то, что касается лично меня. В понедельник, 29 мая, я встретился с моим добрым другом Б.Р., которого я знаю с 2001 года и который за эти 22 года раз двадцать спасал меня от разных малых и крупных бед. Если бы не Б.Р., я наверняка бы не дожил до нынешнего дня. Слава Б.Р.!

Это адвокат, причем адвокат очень высокого ранга. И он очень многое знает и может!

Когда в самом конце марта 2005 года меня "потянули" в местное население ФБР, чтобы дать показания относительно отъявленных мерзавцев Сергея Порады и Елены Курдюмовой, явных платных агентов путинского режима, Б.Р. меня очень успешно "подстраховал". А в мае 2013-го он "пропихнул" меня в граждане США. Чёрта лысого я бы стал гражданином США без его помощи!

Так о чем мы с ним говорили в этот раз, после почти годичного перерыва? Самое главное: я с ним обсудил последние события и свои последние статьи. И получил строгий выговор:

"Как же ты смел так грубо отзываться о Джо Байдене? Кто ты вообще, чтобы критиковать Президента?! И помни, что Джо Байден делает все от него зависящее, чтобы обеспечить поражение путинской России и победу Украине! И при этом делает все возможное, чтобы избежать большого (ядерного) конфликта с Россией! Что же касается вины Администрации Байдена в путинской агрессии против Украины, то во всем виноват Дональд Трамп и только Дональд Трамп! За четыре года своего правления (январь 2017 — январь 2021 года) Трамп создал все условия для путинской агрессии, а дальше все развивалось по инерции!"

Словом получил я "втык". Но, всё продумав, я немного восстановил свои позиции. В самом деле, ВСЕ американские адвокаты, практически без исключения, голосуют только за Демократов. И все они поддерживают любую Демократическую администрацию — на уровне штата или тем более в Вашингтоне.

Да, конечно, Трамп виноват и очень виноват, но и вина Байдена очень даже просматривается. В ходе разговора я задал Б.Р. вопрос:

"В настоящее время Пентагон расходует 75 миллиардов долларов в месяц. А сколько расходуется на военную помощь Украине и на общее противодействие путинскому режиму, предельно враждебному Америке и ее союзникам, в целом? В январе — апреле 2023 года на это расходовалось, согласно точным данным и достоверным оценкам, 4 миллиарда и около 10 миллиардов долларов соответственно. А вот "на Китай" расходовалось по меньшей мере 45 миллиардов долларов в месяц. А ведь сколько-нибудь серьезной военной угрозы Америке со стороны Китая попросту не существует. Ай да Администрация Байдена! Надо бы все тратить наоборот. Где же здесь государственная мудрость?"

Б.Р., который в основном занимается защитой американской интеллектуальной собственности, регулярно занимается китайскими делами и знает китайские дела, меня опровергать не стал. Да и как опровергать очевидные факты?

Я задал вопрос и об очень странной позиции Администрации Байдена по отношению к "русским добровольцам" и их вторжениям на территорию РФ. И снова получил ответ: "Никаких авантюр, никакого вовлечения в Большой Конфликт с Россией!" Такова, совершенно очевидно, позиция американского истеблишмента.

В итоге я сумел сделать серьезные выводы, которые я склонен сформулировать в виде инструкции (рекомендации) русским добровольцам, а также белорусским добровольцам:

— В ходе операций на территории РФ и Беларуси вы ни в коем случае не должны использовать ничего американского, ни одежды (даже пуговиц или сигарет), ни оружия, ни боеприпасов, ни грузовиков и автобусов, ни бронемашин, вообще ничего. В то же время вполне можно использовать вышеперечисленные "предметы" британского, польского, испанского, вообще европейского или, скажем, южнокорейского изготовления. На это в Вашингтоне будут смотреть "сквозь пальцы".

— Сами операции на территории РФ и Беларуси также не являются запретными. И на это Вашингтон посмотрит "сквозь пальцы".

— Не ждите ни малейшего финансирования со стороны США или другого члена НАТО. Вашингтон сам денег не даст и другим не позволит. Больше того, Вашингтон, очевидно, попытается сократить "украинские" финансовые каналы русских и белорусских добровольцев.

— Где же взять финансирование? Как писал Чехов в одном из ранних рассказов: "Англичане говорят, что нельзя жить без кислорода. Неправда. Жить нельзя только без денег". Потребуется создать "систему каналов финансирования", обеспечивающих крупные пожертвования из-за границы. Но об этом, наверное, в следующей статье.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter