Избиение школьника. Фото: kurer-sreda.ru
  • 09-02-2023 (08:44)

В Челябинске разборка двух "школьных группировок" закончилась госпитализацией

update: 09-02-2023 (11:13)

В Челябинске драка школьников из образовательного центра №5 микрорайона "Парковый" закончилась уголовным делом, пострадали два избитых девятиклассника, сообщил 9 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР по Челябинской области.

По данным источника в правоохранительных органах, одного из пострадавших 17-летних подростков зовут Фируз — он выходец из Средней Азии и долгое время конфликтовал со своим знакомым Никитой.

В итоге конфликтующие назначили "стрелку", на которую пришли с компаниями. Никита пригласил шестерых друзей, они были в балаклавах с молотками и травматом. Вскоре компания Никиты загнала Феруза и его друзей с улицы в школу, где драка продолжилось.

Ее попытались остановить педагог-женщина и охранник, но не смогли. Младшие школьники звонили родителям и рассказывали, что по школе бегают мужчины "в балаклавах и с пистолетами". Младшеклассников забрали с учебы родители.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пострадали два школьника, один госпитализирован. Челябинцы в социальных сетях возмущаются слабой, неэффективной охраной учебных заведений.

Сообщество "Нетипичный Челябинск" опубликовало видео с места событий — разборка между молодежью на фоне растерянности взрослых свидетелей происходящего, сотрудников учреждения, попала на камеры наблюдения.

Один из участников конфликта, попавший на видео, размахивал предметом, похожим на пистолет.

ОЦ-5 — это новая школа, открытая в 2020 году и рассчитанная на две тысячи учеников.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter