Налог на землю. Фото: vse-temu.org
  • 27-01-2023 (13:03)

Самарским предпринимателям в четыре раза подняли плату за аренду земли

update: 27-01-2023 (13:13)

В Самаре депутаты городской думы и чиновники администрации города проигнорировали требование Владимира Путина поддержать российское предпринимательство в условиях "санкционной агрессии" и своим решением в четыре раза увеличили коэффициенты платы за аренду земли для малого и среднего бизнеса, сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru. В документе сказано, что

для арендаторов, имеющих "объекты капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности", арендная плата увеличивается почти в четыре раза.

При этом не имеет значения, в каком районе города находится бизнес: коэффициент одинаковый. Площадь торгового объекта тоже не учитывается.

По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в Самарской области около 139 тысяч индивидуальных предпринимателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2021 году доход от аренды земли составил 536 млн рублей, теперь он будет увеличен почти в четыре раза.

Отметим, что после того, как бизнесмены узнали о происходящем, разразился громкий скандал. Мэрия Самары попыталась сгладить конфликт, срочно созвав предпринимателей на беседу. Елена Лапушкина, которую 27 декабря переизбрали главой Самары на очередной срок и которая отсутствовала месяц в связи с участием в конкурсе, заявила, что ничего не знала о принятом решении.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"