И снова взрывы на российском ядерном стратегическом объекте: на аэродроме в Энгельсе. В этот раз, как сообщают официальные власти, техника не пострадала, но под обломками сбитого БПЛА погибли три человека. Как беспилотник смог пролететь 800 километров, не замеченным российской ПВО, нам, конечно, никто не объяснит.

Как в ноябре говорил Путин: "Именно ядерная "триада" остаётся важнейшей, ключевой гарантией военной безопасности России". И мы видим, как её охраняют.

Неудивительно, что мировые державы начали скептически относиться к ядерному потенциалу России. Все эти разговоры про мгновенный и сокрушительный ответ, про уничтожение Британии и Америки одним ударом, уже никого серьёзно не пугают. Какая тут может быть мировая угроза, если Россия не в состоянии предотвратить удары по своему стратегическому ядерному объекту?

Не удивлюсь, если по итогу окажется, что и ядерная "триада" в России существует только в мультиках с дешёвой графикой. А на самом деле она лежит сгнившая и разворованная, как и всё, до чего путинский режим смог дотянуться.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены