Владимир Путин. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
  • 22-12-2022 (20:31)

Путин назвал войну в Украине "войной"

update: 23-12-2022 (10:28)

Президент Владимир Путин во время пресс-подхода после заседания Госсовета назвал войну в Украине "войной" и заявил о стремлении к скорейшему завершению конфликта. Трансляцию вел телеканал "Россия-24".

"Наша цель — не раскручивать маховик военного конфликта, а закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться", — сказал Путин. При этом он отметил, что повышение интенсивности боев приводит к неоправданным потерям, и добавил: "Курочка по зернышку клюет".

Путин подчеркнул, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной. Все конфликтующие стороны всегда рано или поздно садятся за стол переговоров и договариваются, чем скорее этот факт осознают "те, кто нам противостоит", тем будет лучше, продолжил президент.

На прозвучавшую в вопросе ремарку о "скупом" освещении хода военных действий с его стороны президент ответил, что "это естественно", и отметил, что на ежедневных брифингах Министерство обороны "докладывает общественности, что происходит, где происходит и каким образом".

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, Путин заявил, что объявленная накануне поставка Киеву зенитно-ракетных комплексов Patriot приведет к затягиванию конфликта. "Что касается Patriot, то это достаточно старая система, она не работает так, как, скажем, наша С-300. Но, тем не менее, те, кто нам противостоят, исходят из того, что это оборонительное оружие — ну, и ладно. Просто будем иметь это в виду. И противоядие всегда найдется — мы эти системы пощелкаем", — сказал Путин.

В то же время ресурсы стран НАТО, по словам Путина, не находятся "на грани исчерпания", а в Украину они поставляют оружие советского производства — и его Россия якобы "повыбивала и повыжгла".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия