Эвакуация школы. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 12-12-2022 (10:52)

В городах Тобольск и Ишим эвакуировали все школы

update: 12-12-2022 (11:23)

Учеников и учителей школ Ишима и Тобольска (Тюменская область) экстренно эвакуировали после анонимных сообщений о минировании, сообщил 12 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ишима и информацию родителей в соцсетях.

В настоящее время 12 общеобразовательных учреждений Ишима (все школы и православная гимназия) эвакуированы,

в общей сложности это 6000 учащихся и 608 человек персонала.

Работает оперативная следственная бригада, задействовано две служебные собаки. После проведения обследования и при отсутствии опасности учебную деятельность обещают возобновить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эвакуация также проходит в школах Тобольска. Родители написали в соцсетях: "У нас сегодня в Тобольске все школы эвакуируют. Позвонили, попросили срочно забрать детей". В пресс-службе администрации Тобольска от комментариев воздержались. В региональном управлении Росгвардии на звонок не ответили. В УМВД по Тюменской области взяли время на подготовку ответа.

Отметим, что в середине ноября тюменские власти приняли новое постановление об обеспечении проведения эвакуационных мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Документ подписал губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщало 72.Ru.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией