Кстати, еще один момент касательно сегодняшней атаки на авиабазу в Энгельсе. Строго говоря, это полноценная атака на стратегический ядерный объект РФ. Никакой разницы с атакой морской базы подводных лодок в Северодвинске или Петропавловске-Камчатском или удару по шахтам с "аналогов не имеющими" ракетами в данном случае нет. Стратегическая авиация - это носитель ядерных зарядов, и наверняка какой-то оперативный резерв этих зарядов в Энгельсе наличествует.

Если понимать, что Украина воюет не сама по себе, а по доверенности от НАТО, то НАТО сегодня получил практический опыт атаки российского ядерного объекта и делает определенные выводы.

Есть ли риск ответа на атаку? Крайне сомнительное предположение. Мы все прекрасно знаем, что расстояние между грозным повелением на камеру привести силы сдерживания в режим готовности и реальным ответом на атаку по силам сдерживания гораздо длиннее, чем между галактикой Млечный путь и Туманностью Андромеды. Великий стратег в подобной ситуации всегда скрывается в тумане и зыркает оттуда, предпочитая отсиживаться в кустах.

Люди, принимавшие решение об атаке сегодняшним морозным утром, прекрасно знакомы с психологическим портретом клинического труса, способного на любую жестокость по отношению к слабому и полное подчинение более сильному.

Единственное, что возможно в этой ситуации - это "удары возмездия" по гражданскому населению. И они, скорее всего, последуют.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены