Касательно сегодняшних ракетных ударов по украинской инфраструктуре. В отличие от последних мощных ударов в ноябре страна не обрушилась в полный локаут, дополнительные ограничения и проблемы с электричеством возникли только в нескольких регионах, как понимаю серьезнее всего ситуация обстоит в Одесской области.

Какие выводы из этого можно сделать? ПВО Украины постепенно адаптируются к новой методике массированных ракетных атак, вероятно дополнительный вклад начали вносить в это передаваемые Западом зенитно-ракетные комплексы. Украинская энергетика также пытается нащупать стратегию работы в условиях регулярного давления на нее. Возможно, что разговоры о постепенном сокращении российского ракетного потенциала имеют под собою основание, кроме всего прочего утренние атаки на военные аэродромы могли вынудить Москву на нанесение экстренного "ответа", из-за чего не удалось реализовать весь имеющийся потенциал. Скорее всего все вышеперечисленные теории имеют место быть и привели к сегодняшнему результату.

В любом случае фактом является то что Украина не обрушилась в полную тьму, хотя именно это и сулили ей имперцы, рассчитывая на истощение возможностей ПВО и ремонта энергетики.

Конечно атаки с высокой вероятностью не прекратятся, но их сегодняшняя реализация скорее не нанесла серьезный экономический и психологический урон Киеву, а придала ему уверенности в том, что и можно, и нужно продолжать уже начатую стратегию по сопротивлению.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены