В продолжение историй о кувалдах, уже по слухам неоднократно использованных, а так же о вчерашних фотографиях с повешенными "предателями", об угрозах тюремными сроками, арестами и штрафами.

Создается даже не ощущение, а понимание того, что кроме банального страха никаких иных мотиваций у власти не осталось. Прежде всего потому, что она сама живет в подобном мире, где любые идеалистические и бескорыстные идеи воспринимаются, как чушь. И если хочешь кого-то использовать, то его следует скомпрометировать, поставить под удар, потом испугать, а потом завербовать из безвыходного положения, которое перед ним сложилось.

Налицо восприятие человека и человеческой души, как скопища чего-то гнусного, отвратительного и пробить, сломать эти наслоения можно только силой и страхом.

Достаточно очевидно в этих логике и мировоззрении воспроизводится взгляд на мир одного конкретного человека, по воле случая ставшего самовластным царем и в русле своих пристрастий исказившего целую страну.

Мы все стали, даже не замечая этого, маленькими путиными. И чтобы убрать, выдавить это из себя придется, даже в самой лояльной и дружелюбной обстановке придется блевать и отмываться годами. А пока нас будут пытаться гнать вперед железными посохами, любые иные мотивационные инструменты здесь исключены.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены