Фото: doxajournal.ru
  • 23-11-2022 (10:56)

В Госдуме попросили прокуратуру признать экстремистским студенческий журнал DOXA

update: 23-11-2022 (11:11)

Комиссия Госдумы по расследованию "фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой признать издание DOXA экстремистским. Об этом сообщается в Telegram-канале комиссии Госдумы по расследованию вмешательств извне.

Глава комиссии и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обвинил издание в публикации инструкций по совершению поджогов военкоматов и изготовлению "коктейлей Молотова" и "причастности к продвижению проукраинской пропаганды".

Пискарев добавил: "Их усилия по вовлечению нашей молодежи в противоправную деятельность должны быть пресечены и получить соответствующую правовую оценку. Ожидаем ответа прокуратуры".

Всего комиссия предложила признать нежелательной и экстремистской работу 30 зарубежных организаций. О каких именно организациях идет речь — не указывается. По словам Пискарева, речь идет об организациях из Австралии, Австрии, США, Венгрии, Дании, Испании, Латвии, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, ФРГ, Черногории, Чехии и Швеции. Он обвинил организации в призывах финансировать Украину, вводить санкции против России, выделять ВСУ оружие и военную технику.

НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"