Черемушкинский районный суд Москвы оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-редактора "Первого канала" Марину Овсянникову за пост о том, что "30 миллионов россиян живут без центральной канализации". Это уже третье административное дело на Овсянникову по статье о "дискредитации" армии (статья 20.3.3 КоАП), рассказала она сама в Facebook.

"Я глубоко раскаиваюсь в том, что не смогла в этом посте признать все величие "русского мира". Не смогла выразить слова благодарности Путину от имени 30 млн россиян, которые в 21-м веке живут без канализации и тёплых сортиров. Выражаю огромную благодарность товарищу старшему оперуполномоченному ОВД ЦПЭ по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве майору полиции Войцеховскому А.А. за то, что прочёл все мои посты в Фейсбуке и составил "блестящий рапорт", — приводит Овсянникова свою речь на суде.

После мартовской акции Овсянникова уволилась с "Первого канала" и уехала из страны. В июле стало известно, что она вернулась в Москву для участия в судебном заседании по вопросу определения места жительства ее детей: бывший муж журналистки требует оставить их с ним.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter